В июне-июле 2023 года состоится серия концертов фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого»


Концерты пройдут в преддверии Дня памяти Владимира Высоцкого.

На набережной Енисея в Сквере Энтузиастов (за Торговым центром «Красноярье», пр. Красноярский рабочий, 120) пройдут 7 концертов, посвященных творчеству Владимира Высоцкого, где выступят как известные красноярцам участники проекта (красноярские артисты, музыканты и др.), так и те, кто впервые выйдет на сцену.

С 20 июня по 18 июля у всех желающих будет возможность попробовать свои силы, выступив на конкурсе исполнителей песен Владимира Высоцкого с песней (стихотворением) всенародно любимого Поэта. На этих концертах выступят также известные участники проекта «Красноярск поет Высоцкого», которых уже не раз видели на сцене красноярцы с песнями Поэта. Для участия в этих концертах необходимо записать в аудио или видеоформате своё исполнение песни или стихотворения В.С. Высоцкого, а также заполнить в свободной форме резюме – краткую информацию о себе (возраст, род занятий, контактный телефон) и прислать всё на электронный адрес оргкомитета: kpv2005@yandex.ru (в теме письма указать «Для участия в конкурсе «Красноярск поет Высоцкого»).

По итогам рассмотрения (прослушивания) работ конкурсанты будут приглашены для участия в концертах. После чего будут отобраны кандидаты для участия в главном концерте ко Дню памяти Владимира Высоцкого.

А 25 июля, в День памяти Поэта, состоится ежегодное мероприятие, посвященное памяти В.С. Высоцкого, также на набережной Енисея в Сквере Энтузиастов. В нем традиционно  примут участие известные красноярские музыканты и артисты, а также самодеятельные исполнители со всего Красноярского края.

В 2023 году проект реализуется в рамках конкурса социальных проектов в сфере молодежной политики по направлению «Поддержка локальных экспериментальных площадок» (в городе Красноярске). А также при поддержке министерства культуры Красноярского края, Администрации Кировского района г. Красноярска и Молодежного центра «Новые имена».

С 2005 года в столице Красноярского края проходит фестиваль «Красноярск поёт Высоцкого». Цель – сохранение и популяризация творческого наследия одного из ярчайших Поэтов России XX века Владимира Семеновича Высоцкого. С момента основания проекта в Красноярске и крае прошло  289 концертов: в концертных залах и на открытых уличных площадках, в актовых залах Детских домов, медицинских и исправительных учреждений, районных Домов культуры, а также военных частей и госпиталей.

Организатор фестиваля – Красноярская региональная общественная организация «Творческое содружество «Босые души». Дополнительную инормацию можно получить по тел. +7 (983) 201 48 93, e-mail: kpv2005@yandex.ru.