Приглашаем принять участие в праздничных акциях в День Парада Победы!


Приглашаем принять участие в праздничных акциях в День Парада Победы!

В Год памяти и славы в день Парада Победы 24 июня по всей России пройдут акции в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в знак памяти и уважения к участникам великих событий 1941–1945 годов!

Акция «Звон Победы»: 24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей.
Также в 12 часов в небо выпустят живых голубей в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

Проект «Радость Победы»: в населенных пунктах можно воссоздать праздничную атмосферу дня 9 мая 1945 года, когда люди стихийно собирались в общественных местах, радовались Победе и пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

Акция «Лучи Победы»: 24 июня 2020 года в 21:50, за 10 минут до салюта по местному времени, по всей стране небо осветит световая волна прожекторов, как 75 лет назад над ночной Москвой.

Акция #Победныймарш: 24 июня с 12 до 18 часов по местному времени во всех городах России на открытых площадках в исполнении военных, профессиональных и самодеятельных оркестров будут звучать марши Великой Отечественной войны: «Прощание славянки», Марш артиллеристов, Марш Будённого, «Стальная эскадрилья», Авиамарш, Марш советских танкистов и другие.

Квест «История Победы» каждый житель России сможет пройти 24 июня. Это городское ориентирование, в ходе которого жители городов смогут прогуляться по памятным местам, улицам, с осмотром памятников Великой Отечественной войны.
Флешмоб «Голубь мира»: в центральных парках городов в специальных зонах памяти каждый житель сможет разместить фигурку голубя, собранную собственноручно дома по инструкции или на месте при помощи волонтеров. Своего голубя можно будет сфотографировать и «отправить в полёт» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. В регионах с особым положением можно будет вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

Акция #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ: чувство сопричастности великому подвигу прадедов можно будет выразить в песнях и стихах 24 июня в течение всего дня на специальных оборудованных площадках в режиме «свободный микрофон».

Акция «Я рисую мелом»: детский искренний рисунок мелом на асфальте – один из символов мирной жизни. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Приглашаем участников акции размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Ко Дню Памяти и скорби по всей России прошли:

акция «Свеча памяти» — в онлайн-формате с 15 по 22 июня: любой желающий мог зажечь свою «Свечу памяти» на сайте Деньпамяти.рф. А 21 июня в городах-героях из свечей выложили символы войны;

Всероссийская минута молчания состоялась 22 июня в 12:15 (по московскому времени). К ней присоединились телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, жители России, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны;

акция "Красная гвоздика", 22 июня — все средтва, собранные на акции, пойдут в помощь ветеранам боевых действий;
акция "Великое кино великой страны" — вечером 22 июня по всей России был показан фильм "Судьба человека".

Присоединяйтесь к праздничным акциям в День Парада Победы!