Загрузка
План работы

 План мероприятий Культурно-исторического центра «Успенский» на январь 2019 года


 

п/п

Дата

Время

 

Место проведения,

№ кабинета

Форма и название

мероприятия

Краткое описание

Целевая аудитория

1.  

06.01-31.01

(ежеднев-

но)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.1

Работа читального зала

Все желающие

2.  

06.01-19.01

(ежеднев-

но)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

все помещения

 

Фестиваль «Рождественский Вертеп»

В программе фестиваля:

выставка настольных и уличных вертепных композиций; мастер-классы,

 в т.ч. на выезде, по декоративно-прикладному творчеству по изготовлению вертепных кукол;

представления вертепного кукольного театра, презентация фестиваля и др.

(по отдельному плану)

Все желающие

3.  

06.01-19.01

(ежеднев-

но)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.3

Выставка

вертепных композиций

 

Выставка настольных и уличных вертепных композиций в рамках фестиваля «Рождественский вертеп»

Все желающие

4.  

06.01-27.01

(ежеднев-

но)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.3

Выставка

«Есть сила благодатная»

Выставка художественных работ студентов

 и преподавателей Красноярского государственного института искусств

Все желающие

5.  

11.01

(пятница)

09:00-19:00

п. Большой Унгут, Манский район

Творческая встреча-концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра

Творческая встреча-концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра пройдёт в рамках методического выезда по организации и проведению проекта «Унгутский Рождественский фестиваль». В программе концерта прозвучат духовные песнопения русских композиторов С. Дегтярёва, С. Трубачева, М. Строкина, посвященные празднику Рождества Христова,

Рождественские колядки

Жители

 п. Большой Унгут,

 участники фестиваля

6.  

11.01

(пятница)

09:00-19:00

п. Большой Унгут, Манский район

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-классы в рамках методического выезда по организации и проведению проекта «Унгутский Рождественский фестиваль» проведут ведущие методисты отдела народного творчества Культурно-исторического центра

 Джума Юсуповна Гулбагамаева

 и Юлия Владимировна Азарова

Жители

 п. Большой Унгут,

участники фестиваля

7.  

12.01

(суббота)

14:00-15:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Концерт хора «Неувядаемый цвет»

Концерт хора «Неувядаемый цвет» посвящён празднику Рождества Христова.

В программе концерта прозвучат духовные песнопения, произведения

 русских композиторов

Все желающие

8.  

13.01

(воскресе-нье)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

все помещения

Презентация

фестиваля «Рождественский Вертеп»

В программе фестиваля:

шествие христославов;

презентация конкурсных композиций «Уличный вертеп», «Настольный вертеп»;

выступление театральных коллективов

 с вертепными представлениями;

мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству по изготовлению вертепных кукол;

мастер-классы по народной художественной культуре «Исполнение вертепа»;

мастер-классы по народной художественной культуре «Представление вертепного кукольного театра» и др.

Все желающие

9.  

13.01

(воскресе-нье)

10:00-13:00

г. Красноярск,

КГАУК СК «Дворец Труда и Согласия

им. А.Н. Кузнецова»

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству по изготовлению рождественских игрушек в рамках народного праздника «Святочные узорки» проведут ведущие методисты отдела народного творчества Культурно-исторического центра

 Джума Юсуповна Гулбагамаева

 и Юлия Владимировна Азарова

Посетители культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия

им. А.Н. Кузнецова»

10.  

13.01

(воскресе-нье)

13:00-14:00

г. Красноярск,

КГАУК СК «Дворец Труда и Согласия

 им. А.Н. Кузнецова»

Творческая встреча-концерт

Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра

Творческая встреча-концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра пройдёт в рамках проведения народного праздника «Святочные узорки».

 В программе концерта прозвучат духовные песнопения русских композиторов С. Дегтярёва, С. Трубачева, М. Строкина, посвященные празднику Рождества Христова,

Рождественские колядки

Посетители культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия

 им. А.Н. Кузнецова»

11.  

13.01

(воскресе-нье)

15:00-16:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Творческая встреча-концерт

Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра

«Христос рождается, славите!»

В программе концерта Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра прозвучат духовные песнопения русских композиторов С. Дегтярёва,

 С. Трубачева, М. Строкина, посвященные празднику Рождества Христова, Рождественские колядки

Все желающие

12.  

13.01

(воскресе-нье)

16:00-17:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Проект «Лекторий в Успенском».

Лекция по теме:

«К вопросу роли Рождества в культуре»

 

Лекцию по теме: «К вопросу роли Рождества в культуре» проведет директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы Культурно-исторического центра

Бардаков Андрей Васильевич

Все желающие

13.  

13.01

(воскресе-нье)

17:00-18:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Кинолекторий

 по теме:

«Рождество Христово»

 

В рамках кинолектория «Рождество Христово» состоится лекция с показом документального фильма: «Рождество» из цикла «Праздники» митрополита Илариона (Алфеева), студия «Неофит», 2015 г.

Лектор: иеромонах Успенского мужского монастыря г. Красноярска отец Фёдор

Все желающие

14.  

15.01

(вторник)

18:30

г. Красноярск,

Красноярский краевой Дворец пионеров

Творческая встреча-концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра

Творческая встреча-концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра пройдёт в рамках фестиваля городских хоровых коллективов «Рождественские хоровые встречи»

Участники фестиваля,

все желающие

15.  

17.01

(четверг)

10:00-11:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.8

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения

 Красноярского края

Пациенты стационарного учреждения

Дом-интернат № 1

 

16.  

17.01

(четверг)

11:15-

12:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения

 Красноярского края

Пациенты стационарного учреждения «Октябрь-

ский»

 

17.  

17.01

(четверг)

15:00-16:00

г. Красноярск, ул. Горького, 27, Архиерейский дом

Проект

 «Экология души».

Лекция-беседа

по теме:

«Философия и теология»

Лекцию-беседу по теме:

 «Философия и теология» проведет директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы Культурно-исторического центра

Бардаков Андрей Васильевич

Все желающие

 

18.  

18.01 (пятница)

10:00-11:00

г. Красноярск, Краевой психоневроло-

гический диспансер №1

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов, в т.ч. на выезде, по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики

и здравоохранения Красноярского края

Пациенты Краевого психоневроло-

гического диспансера

 № 1

19.  

18.01

(пятница)

15:00-16:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения

Красноярского края и др.

Дети-инвалиды регионального отделения Красноярского края ВОРДИ

20.  

20.01-31.01

(ежеднев-

но)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.1

Книжно-иллюстративная выставка «Блокадный Ленинград»

На книжно-иллюстративной выставке представлена документальная и художественная литература об одной из героических страниц истории нашей страны – событиях блокадного Ленинграда 

Все желающие

21.  

22.01

(вторник)

09:00-19:00

г. Норильск

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-классы в рамках регионального этапа эстафеты огня Зимней Универсиады в формате социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» по изготовлению керамической игрушки проведёт ведущий методист

 Культурно-исторического центра

 Азарова Юлия Владимировна

Все желающие

22.  

24.01

(четверг)

10:00-11:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.8

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения

 Красноярского края

Клиенты стационарного учреждения

Дом-интернат № 1

 

23.  

25.01

(пятница)

10:00-11:00

г. Красноярск,

Краснояр-

ский краевой клинический центр охраны материнства и детства

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

 

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов, в т.ч. на выезде, по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения Красноярского края

Пациенты Краснояр-

ского краевого клинического центра охраны материнства и детства

24.  

25.01

(пятница)

15:00-16:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Кинолекторий по теме:

 «Блокадный Ленинград»

 

Лекция с показом документального фильма: «Ленинградцы».

 Автор - Алексей Михалёв, 2017 год.

Лектор: Кунчевский Иван Александрович – историк, методист отдела культурно-массовой работы

 Культурно-исторического центра

 

Все желающие

25.  

26.01

(суббота)

09:00-19:00

п. Тура Эвенкийский район

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-классы в рамках регионального этапа эстафеты огня Зимней Универсиады в формате социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» по изготовлению игрушки из шерсти проведёт ведущий методист

 Культурно исторического центра

 Гулбагамаева Джума Юсуповна

 

Все желающие

26.  

29.01 (вторник)

11:30-

12:30

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.8

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

 

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству

для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения Красноярского края

Пациенты

стационарного учреждения

Дом-интернат

«Ветеран»

27.  

31.01

(четверг)

10:00-11:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.12

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения

 Красноярского края

Клиенты стационарного учреждения

Дом-интернат № 1

 

28.  

31.01

(четверг)

11:15-

12:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.8

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

 

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству

для стационарных учреждений министерства социальной политики и здравоохранения Красноярского края

Пациенты стационарного учреждения

Центр социальной помощи семье и детям «Октябрь

ский»

29.  

 

09.01-31.01

(ежеднев-

но)

 

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

Успенский мужской монастырь

 г. Красноярска

Познавательная программа «История Успенского мужского монастыря

г. Красноярска»

В рамках познавательной программы: лекция-беседа с элементами демонстрации и посещения монастырского комплекса, Культурно-исторического центра, кинолекторий «Сибирская Лавра»

Все желающие

(по предваритель-

ной записи)

30.  

09.01-31.01

 (ежеднев

но)

 

По отдель-

ному распи-

санию

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.8

каб. 1.12

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-классы по керамике, батику, валянию из шерсти, росписи по дереву, народной художественной игрушке, народному костюму, ткачеству пройдут в рамках работы мастерских декоративно-прикладного творчества

Все желающие

(по предваритель-

ной записи)

 


Дополнительную информацию по мероприятиям можно получить у специалистов Культурно-исторического центра:

по организации и проведению познавательных программ, лекций и выставок:

Шумов Дмитрий Константинович, заместитель директора по научно-краеведческой работе

тел. 8 (391) 299-10-70, d.k.shumov@gmail.com,

Щербакова Наталья Павловна, заведующая историко-экспозиционным отделом

тел. 8 (391) 299-10-70, natsher0816@yandex.ru

по организации и проведению культурно-массовых мероприятий

(фестивалей, Дней открытых дверей, творческих встреч-концертов, кинолекториев):

Козлова Галина Николаевна, заместитель директора по культурно-массовой работе

тел. 8 (391) 299-11-01, kdd-gcnt@mail.ru;

Политаева Людмила Валерьевна, заведующая отделом культурно-массовой работы

тел. 8 (391) 299-10-80, okdd-gcnt@mail.ru

по организации и проведению мастер-классов:

Трушлякова Ольга Владимировна, заведующая отделом народного творчества

тел. 89233544674, oliya-75@mail.ru

Сайт: www.krasfolk.ru (раздел «Культурно-исторический центр»)

Адрес группы VK https://vk.com/kicuspensky