Выставка работ художника Андрея Геннадьевича Поздеева!


29 сентября 2018 года в 14:00 в выставочном зале Культурно-исторического центра «Успенский» в рамках объявленного Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Года добровольца состоится торжественное открытие выставки работ прославленного художника Андрея Геннадьевича Поздеева из коллекции Красноярского регионального общественного фонда «Фонд Андрея Поздеева». На экспозиции будут представлены пейзажи из серии «Калтат».

Андрей Геннадьевич Поздеев (1926-1998) – известный российский и советский художник. Член Союза художников СССР с 1961 года. С 1950 года жил и работал в Красноярске.
А. Г. Поздеев включён во всемирный рейтинг художников XVIII-XXI веков, формирующих мировое художественное наследие.

Творческое наследие художника разнообразно и включает в себя многочисленные портреты друзей и знакомых, натюрморты, пейзажи города Красноярска и его окрестностей.

На выставке «Калтат» будут представлены более 20 картин 60-80-х годов прошлого столетия, созданных художником в период его творчества, связанного с красноярскими Столбами, конкретно – с Кузьмичевой поляной, Калтатом, скалами Такмаковского района. На выставке можно будет увидеть картины: «Здесь живёшь ты» (1960), «Речка Калтат» (1967), «Ночная сказка» (1968) и многие другие, а также личные вещи художника (кисти, палитры, краски), книги о его жизни и творчестве.

После открытия выставки в 14:30 состоится лекция «Жизнь и творчество Андрея Поздеева». Лектор – Гурьянова Валерия Анатольевна, президент Красноярского регионального общественного фонда «Фонд Андрея Поздеева». 

Выставка «Калтат» будет проходить с 29 сентября по 11 ноября 2018 года. Время работы выставки ежедневно с 10:00 до 19:00 по адресу: г. Красноярск, поселок Удачный, ул. Лесная 55а, строение 3. Маршрут автобуса 12, остановка «Переулок послушников».

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 299-10-70 – Дмитрий Константинович Шумов, заместитель директора по научно-краеведческой работе.