Гости и участники XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в КИЦе


С 21 февраля по 06 марта 2019 года в Культурно-историческом центре «Успенский» состоялись познавательные программы «История Успенского мужского монастыря г. Красноярска» и мастер-классы для гостей и участников XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Атмосферу творчества дополняли звучание русской балалайки и духовные песни в исполнении Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра.

В рамках мероприятия были проведены лекция-беседа с элементами демонстрации и посещения монастырского комплекса, Культурно-исторического центра, посещение выставки «Енисейск в живописи Александра Клюева» и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству по изготовлению игрушки из липового лыка «Стригушка».

За этот период Культурно-исторический центр посетили более 500 участников универсиады из 18 субъектов Российской Федерации (гг. Архангельск, Барнаул, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Краснодар, Москва, Новосибирск, Омск, Петрозаводск, Чита, Улан-Удэ, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, Красноярский край, Республика Удмуртия, Забайкальский край, Сахалин), а также иностранные гости из Бразилии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Соединенных Штатов Америки, Швейцарии и Швеции.