Фотовыставка «Взгляд»!


24 марта в 13:00 в выставочном зале структурного подразделения Государственного центра народного творчества Красноярского края – Культурно-исторического центра состоится торжественное открытие фотовыставки «Взгляд»!

Фотовыставка «Взгляд» — совместный проект Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Русской Православной Церкви и Культурно-исторического центра.

Экспозиция фотовыставки посвящена Светлому Христову Воскресению – празднику Пасхи и современной церковной жизни. Основу предлагаемой вниманию красноярцев экспозиции составляют фотографии, выполненные в период 2005 –2017 годов сотрудниками Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Красноярской епархии.

Все представленные экспонаты раскрывают суть Пасхи – самого главного праздника для православных христиан.

 На фотографиях запечатлены разные моменты богослужебной жизни Церкви, прихожане и духовенство, храмы и люди, эпизоды архипастырского служения Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Кроме того, в экспозиции представлены издания разных лет, свидетельствующие о развитии духовной тематики в фотографическом искусстве Красноярского края, оригиналы фотографий, отражающих церковную жизнь на берегах Енисея в XX веке, а также раритетная фототехника, оборудование и материалы, с помощью которых создавались в этот период черно-белые и цветные снимки. Частью экспозиции являются богослужебные книги, иллюстрированные и оформленные церковными художниками и иконописцами, из собраний Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Приглашаем на фотовыставку «Взгляд» с 24 марта по 22 апреля по адресу: г. Красноярск, ул. Лесная, 55а, строение 3.

Автобус № 12, остановка «Переулок Послушников».

Выставочный зал работает с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Дополнительная информация по тел. 299-11-70.