Юбилейный «Туранский Техностарт»


24–26 июля в селе Краснотуранск состоится V краевой фестиваль технического творчества «Туранский Техностарт». Основная цель фестиваля – поддержка и развитие технического, кино- и фототворчества в Красноярском крае.

В рамках торжественной церемонии открытия состоится воздушный парад легкой авиации, транспортных средств, демонстрация и презентация площадок технического творчества.

В 2015 году для участников и гостей фестиваля будут работать тематические площадки, среди которых выставка фоторабот, кинозал на траве, выставки моделей клубов технического творчества и тяжелой техники, мастер-классы, показ авиационной техники. Во второй фестивальный день организаторы приглашают всех в зону отдыха «Сыдинский залив» на берегу водохранилища, где нас ждут также интересные площадки с разнообразной программой. На импровизированном подиуме пройдёт показ коллекций костюмов в стиле «техно» и тематических коллекций «Морской бриз» при участии театров мод. Весёлым, зрелищным конкурсом станет «Мисс Русалочка». Оригинальное водное транспортное средство, соответствующий костюм представят учреждения и организации Краснотуранского района. Детей и родителей ждут мастер-классы по оригами и квиллингу, изготовлению фигур из песка, водные аттракционы, детская игровая площадка и многое другое.

Фестиваль, имеющий статус краевого мероприятия, приобретает особую актуальность в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Эта значимая для всех россиян дата найдёт своё отражение в первый фестивальный день при организации работы фотовыставки «Память нашей Победы», мастер-классов по авиамоделированию, судомоделированию, легоконструированию, робототехнике. Также состоится просмотр конкурсных видеороликов «Обыкновенные герои» и традиционный конкурс среди женщин – автолюбителей, связанный с военно-патриотической тематикой.

Зрелищный и многоплановый «Туранский Техностарт» ежегодно привлекает тысячи участников и гостей. Не станет исключением и нынешний фестиваль. Такое масштабное летнее событие обещает подарить яркие незабываемые эмоции.

Дополнительная информация – Галина Николаевна Козлова

(211-82-79).