Выставка живописных работ О.И. Тимохина и декоративно-прикладного творчества «Березовая Русь»!


30 ноября 2018 г. в Государственном центре народного творчества Красноярского края откроется выставка живописных работ Олега Ивановича Тимохина и декоративно-прикладного творчества «Березовая Русь» студии «Берёста» Центра народных ремёсел Дивногорского художественного музея.

Экспозиция «Березовая Русь» познакомит нас с художественными изделиями из бересты, выполненными профессиональными мастерами декоративно-прикладного творчества. Береста всегда привлекала народных умельцев благодаря своим уникальным свойствам – мягкости, гибкости и прочности. Авторы представленных на выставке работ не стали исключением и талантливо смогли реализовать особенности берестяного материала в своих творениях. Мы увидим удивительные, филигранно исполненные берестяные туеса, хлебницы, шкатулки, кружки, сундучки, наборы для бутылок, оригинальные берестяные куклы, картины и даже цветы!

Студия «Берёста» работает и процветает на базе Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея уже почти 10 лет. В студии под руководством опытного мастера Любови Анатольевны Дауберт занимаются желающие научиться берестяному ремеслу. Талантливые мастерицы: Галина Александровна Абрамова, Нина Александровна Вершинина, Светлана Николаевна Виноградова, Людмила Михайловна Надымова, Светлана Валентиновна Савина, Галина Ивановна Федосенко ежегодно участвуют в межрегиональных, краевых и городских выставках, завоевывают награды и радуют зрителя своими прекрасными работами.

В выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» берестяная экспозиция будет гармонично соседствовать с живописными полотнами Олега Ивановича Тимохина. Художник известен не только в Красноярском крае, но и за его пределами. Его любимый жанр – пейзаж. Живописец изображает знакомые уголки природы с особой теплотой и любовью, стараясь максимально передать энергетику родных мест. Олег Иванович не только принимает активное участие в выставочной жизни Красноярска, но и ведет преподавательскую деятельность. А также он является консультантом краевого пленэра художников-любителей, помогая раскрыть участникам разнообразные грани их творческого потенциала и вывести их на качественно новый уровень.

Нынешняя выставка получилась многогранной, интересной, и организаторы надеются, что она принесет положительные эмоции всем тем, кто посетит выставочный зал.

Открытие экспозиции состоится по адресу: ул. Ленина, 167, 30 ноября 17:00. 

Выставка продолжит свою работу до 15 декабря.