Выставка живописных работ и декоративно-прикладного творчества «Горница»!


12 мая 2017 года в 15:00 в выставочном зале «Родники народные» Государственного центра народного творчества откроется новая экспозиция!

В рамках ежегодного городского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Горница» здесь будет работать выставка живописных работ и декоративно-прикладного искусства.

На протяжении многих лет фестиваль проводит Централизованная клубная система города Красноярска, а выставочный зал «Родники народные» традиционно принимает у себя выставку творчества участников «Горницы».

На выставке будет представлено более 200 работ, выполненных в различных техниках: живопись, алмазная вышивка, изделия из фоамирана, холодного фарфора и бисера, лоскутное шитье, макраме, канзаши, декупаж, квиллинг, панно в технике изонить, точечная роспись по стеклу – изобретательности участников нет предела!

Значительное место в экспозиции займёт вышивка крестом – пейзажи, животные, бытовые сцены, иконы, копии известных работ – всё это разнообразие наполнит выставочный зал.

Свои произведения на суд зрителей представят не только новички, но и признанные мастера. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного и прикладного народного творчества.

Открытие выставки состоится 12 мая в 15:00 по адресу: ул. Ленина, 167. Экспозиция будет открыта для посетителей до 26 мая.