Выставка в рамках конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» в г. Канске!


28 октября в 16:00 в Канске состоится открытие зональной выставки в рамках краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья». Многообразие направлений декоративно-прикладного и изобразительного творчества представят талантливые участники из восточных районов края.

На сегодняшний день в оргкомитет поступили 132 заявки от мастеров из Ирбейского, Канского, Кежемского, Партизанского, Саянского, Абанского, Рыбинского, Тасеевского, Дзержинского, Уярского, Иланского районов, городов Канска, Бородино, Зеленогорска. 

Организаторы и конкурсанты приготовили для посетителей выставочного зала настоящую творческую палитру: здесь можно будет увидеть живописные полотна, художественную вышивку, лоскутное шитьё, кружевоплетение, авторскую куклу, керамические и берестяные изделия, резьбу и роспись по дереву, ткачество и многое другое.

Работы умельцев оценит высокопрофессиональное жюри, а победитель зонального этапа получит специальную награду «Мастер Золотые руки».

В день открытия для всех желающих с 14:00 пройдёт мастер-класс резьбы по дереву, который проведёт народный мастер Кондрашев Валерий Степанович.

Приглашаем всех на торжественное открытие выставки в Канский краеведческий музей (г. Канск, Северный микрорайон, 11б) 28 октября в 16:00.