Загрузка

15.08.2019

Подведены итоги Межрегиональной выставки-смотра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Сибирского федерального округа «Салют Победы»!

15 августа в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова состоялась церемония награждения участников Межрегиональной выставки-смотра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Сибирского федерального округа «Салют Победы»!

Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов имени М.С. Годенко!
06.05.2019

1 мая ярким гала-концертом завершился Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов имени М.С. Годенко!

Событие по праву превратилось в настоящий праздник народного танца, участие в котором приняли 900 талантливых танцоров в составе 39 хореографических коллективов из 15 регионов Российской Федерации.

Участники представляли своё мастерство в номинациях «Обработка народно-сценического танца» и «Стилизация народно-сценического танца», а оценивало их высокопрофессиональное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, народного артиста, лауреата Государственных премий Республики Марий Эл, профессора Московского Государственного института культуры, академика Международной Академии Информатизации при Организации Объединённых наций Михаила Петровича Мурашко.


По итогам конкурсных просмотров жюри определило восемь лауреатов конкурса:

Ансамбль народного танца «Узорочье», г. Иркутск, руководитель Сутырин В.В.

Ансамбль песни и танца «Сибирский сказ», г. Новосибирск, руководитель Марихова М.В.

Заслуженный коллектив народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга», г. Пермь, руководители: Николаевы Ю.А. и Л.Ю.;

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Агидель», г. Салават, Республика Башкортостан, руководитель Тужекова Т.А.;

Заслуженный коллектив Российской Федерации народный ансамбль танца «Оганер», г. Норильск, Красноярский край, руководитель Фролочкин В.А.

Народный ансамбль танца «Раздолье», г. Красноярск, руководитель Смолин Е.А.

Образцовый хореографический ансамбль «Контрасты», г. Абакан, Республика Хакасия, руководители: Волкова Н.Л., Черкасов А.А., Щетинина Л.К.;

Ансамбль народного танца «Сувенир», г. Красноярск, руководители: Мизины В.Н. и Е.Е.

Лауреаты и дипломанты конкурса



Специальным призы коллективам вручили Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко

Красноярский хореографический колледж

Международный танцевальный фестиваль «Танцевальный Олимп» / International Dance Festival TANZOLYMP


Обладатели специальных призов 





Комментарии

Оставить комментарий

Текст комментария

Ваше имя

Внимание! Все комментарии проходят модерацию, и появляются спустя какое-то время на странице.