В семье – танцуют все


17–18 октября 2009 года в Красноярске пройдет праздничное семейное мероприятие «Очаг», в котором примет участие единственная в крае школа семейного танца «Танцы под луной» из поселка Березовка.
У большинства семейных пар совместная жизнь начинается со свадебного вальса, но потом почему-то становится не до семейных танцев. Именно этот грустный факт и подтолкнул Ирину Гришину, работника поселкового Дома культуры «Энтузиаст», к идее создания школы семейного танца. Тем более что кроме нее и ее мужа в поселке нашлось еще четыре семейных пары, пожелавших обучиться популярным эстрадным танцам. Так в ноябре 2008 года и появилась студия.
Сначала они просто учились танцам, а потом решили провести конкурс «Танцы под луной», чтобы определить лучших. Конкурс привлек внимание всего поселка, а в студию пришли новые пары. Сейчас это можно назвать семейным клубом, потому что зачастую на репетиции присутствует вся семья. Общение проходит шумно и весело, обязательно с хохмами и приколами. А ведь собираются в ДК «Энтузиаст» весьма и весьма занятые люди, обремененные, например, пятью детьми, как семья Кобенковых, или заботами о нуждах целого поселка, как глава администрации поселка Березовка Иван Шилов. И тем не менее, при всей этой занятости и семейными, и общественными проблемами репетиции в школе стараются не пропускать. А уж к конкурсам и вовсе готовятся с полнейшей самоотдачей.
17 октября 2009 года все семь пар из Березовки впервые выйдут на сцену в большом зале Краевого Дворца пионеров и школьников, где предстанут перед глазами жюри семейного праздника «Очаг». Предстанут с надеждой на победу. Так пожелаем же им успеха!