В День защиты детей в нашем центре откроется яркая и добрая выставка!


1 июня 2017 г. в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» начнёт работу красочная летняя выставка детского рисунка «От портрета до динозавра и всё, что между ними» студии живописи «ЯсноЯрко» и авторской игрушки Ирины Храмовой.

Выставка от студии «ЯсноЯрко» имеет очень необычное и интересное название, и это не случайно! Нас ждёт незабываемый экскурс в мир детства – в мир, каким его видят и ощущают детские глаза и умы. В выставочном пространстве будут размещены более 50 оригинальных авторских работ детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет. Здесь и милейшие портреты,
и живописные натюрморты, и многофигурные композиции и даже графика! Если вы хотите посмотреть на мир добрыми и чистыми глазами, показать возможности рисования своему ребёнку или же просто вдохновиться, то эта выставка для вас.

Выставочный зал украсят не только детские рисунки, но и всевозможные авторские игрушки Ирины Храмовой. Свой творческий путь мастерица начинала с изготовления развивающих игрушек для маленькой дочки, потом были «примитивчики» (тряпичные куклы и игрушечки простого кроя), которые постепенно стали усложняться. По словам Ирины Александровны, её куклы рождаются сами, по своей воле и прихоти. Каждая из игрушек индивидуальна в своем роде, в каждой есть свой неповторимый характер. Иногда свои поделки и игрушки мастерица просто раздаривает детям и взрослым, чем доставляет радость не только им, но и себе.

Открытие экспозиции состоится 1 июня адресу: ул. Ленина, 167. График работы выставочного зала: пн-пт с 9:00 до 18:00.