Творчество без границ


Погрузиться в разнообразный мир декоративно-прикладного искусства и живописи может любой желающий. В выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» свои двери открывает выставка художественных работ Владимира Колпакова и работ декоративно-прикладного творчества Фёдора Нехорошева.

Для Владимира Борисовича живопись стала настоящей отдушиной, с помощью своих картин он делится положительными эмоциями и вдохновением. В его произведениях ощущается дух и романтика родного города художника – Канска с исчезающими старыми домиками, двориками, лавочками и парками. Владимир Борисович с любовью и трепетом передает свое отношение к месту, где родился и вырос. Также на выставке все желающие смогут увидеть пейзажные работы художника с неповторимой красотой сибирской природы.

В другой части экспозиции «Фантазия в дереве» свои творческие достижения представит мастер объёмной резьбы Фёдор Нехорошев. Произведения из чистой древесины кедра стали не только украшением дома Фёдора Филимоновича, но и прекрасными экспонатами разнообразных выставок. В руках умельца обычный кусок дерева превращается в удивительные изделия, сувениры и даже предметы мебели. Как отмечает сам Фёдор Филимонович, его ремесло – удел усидчивых, трудолюбивых и терпеливых.

Неподдельный интерес и любовь к творчеству, самобытный талант, интересные работы – лишь малая часть того, что ждёт пришедших на выставку.

Открытие экспозиции состоится 7 ноября в 18:00 в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные по адресу: ул. Ленина, 167. Приглашаем всех желающих посетить наше творческое пространство. Возрастные ограничения 16 +.