Театральные огни засияют в Филимоново


Уже не первый год в самых разных районах края проходит замечательное мероприятие – Краевой фестиваль комедийных постановок «В сиянии рампы». Фестиваль меняет место жительства каждый год неслучайно – именно для того, чтобы как можно больше территорий приобщилось к высокому театральному искусству. В этом году «В сиянии рампы» пройдет в селе Филимоново Канского района и продлится несколько дней – с 07 по 11 октября.

Для участия в фестивале приглашаются детские, подростковые, молодёжные и взрослые любительские театральные коллективы разной направленности – драматические, музыкальные, кукольные, эстрадные со спектаклями комедийного и сатирического жанров. 

По итогам всех конкурсных просмотров определятся победители в таких номинациях, как «Лучший спектакль для детей», «Лучший спектакль для молодежи», «Лучший спектакль для взрослых», «Лучшее исполнение мужской роли» и «Лучшее исполнение женской роли».

– Отбор участников еще продолжается, – рассказывает куратор проекта, заведующая сектором театрального любительского искусства ГЦНТ Светлана Белкина, – но уже известно, что на фестиваль приедут коллективы из Сосновоборска, Енисейска, Курагинского и Канского районов. Событие обещает быть интересным.