Таланты у Дивных гор


В нашей стране живет огромное количество талантливых детей и молодежи, нуждающихся в том, чтобы о них узнали, услышали и поддержали. Это становится возможным благодаря Межрегиональному фестивалю детского художественного творчества «У Дивных гор», который пройдет уже в 22-й раз в г. Дивногорске 12 июня.

Участники представят свои достижения в выбранной для нынешнего фестиваля теме «Автографы творчества». Тема и девиз фестиваля – «Стань проводником культуры!» звучат особенно актуально в Год культуры. 

Основные события фестивального дня традиционно пройдут на Пионерской площади города Дивногорска: после торжественной церемонии открытия зрителей порадует концертная программа с участием
20 коллективов из 7 субъектов
Сибирского федерального округа: Красноярского края; республик Бурятия и Тыва; Кемеровской, Иркутской, Новосибирской и Омской областей.

На творческих площадках, среди которых «Игры на траве», «Слово Астафьева», «Мой имидж», «География фестиваля» каждый желающий сможет найти занятие по душе. Например, на площадке «Нас подружил Дивногорск!» состоится демонстрация кинохроники фестиваля, фотоматериалов его истории. На фотоплощадке «Дневник фестиваля» будет производиться фотосъемка основных событий и коллективов-участников.

На выставке декоративно-прикладного искусства свои изделия представят 30 коллективов из Красноярского края и Иркутской области. Зрители смогут не только увидеть лучшие образцы творчества, но и узнать, как они создаются на разнообразных мастер-классах под руководством юных умельцев: участников ждут роспись и резьба по дереву, изготовление глиняных изделий на гончарном круге, ажурное вязание цветов из бисера, свит-дизайн, оригами, фелтинг и многое другое.

Организаторы приглашают всех на фестиваль! Красочное зрелище на фоне дивных гор обещает подарить самые положительные эмоции всем участникам праздника – и творцам, и зрителям.