Талантливый «Очаг»!


28 сентября в 17:00 в Государственном центре народного творчества Красноярского края откроется выставка изобразительного, декоративно-прикладного творчества в рамках Краевого фестиваля семейных талантов «Очаг».

Экспозиция представит горожанам удивительные работы, созданные совместно бабушками и внуками, папами и сыновьями, мамами и дочками.

Фестиваль «Очаг» проходит в нашем городе более десяти лет, приглашая к участию семьи с общими интересами. Его цель – сохранение, развитие и пропаганда семейного творчества.

На нынешней выставке нас ждёт настоящее разнообразие направлений – авторская кукла, живопись, графика, оригами, керамика, бисероплетение, вязание, панно из соломки, ткачество, флористика и др.

В этом году посетители экспозиции познакомятся с результатами творческой деятельности 42 семей из Железногорска, Красноярска, Бородино, Дивногорска, Емельяновского, Березовского, Богучанского, Большемуртинского, Минусинского, Козульского, Большеулуйского, Ирбейского, Дзержинского, Балахтинского, Пировского районов и других территорий нашего края.

Некоторые семьи являются постоянными участниками «Очага». Например, Янышева Виктория и ее дочь Кристина приготовили для нынешней выставки свои авторские куклы, Александр и Галина Римарчук – изделия из бересты и удивительное лоскутное шитье, мастер объёмной резьбы по дереву Фёдор Нехорошев – сувениры и посуду, росписью которых занимается его супруга Наталья. А вот известная вышивальщица Надежда Мальцева в этом году принимает участие в фестивале вместе с дочкой и внучкой, которые только пробуют свои силы в работе с шерстью и вышивкой.

Впервые в рамках фестиваля свои работы представят творческие семьи студии «Ясно-яркое» из г. Красноярска, руководителем которой является Наталья Байкалова.

Организаторы уверены, что теплая атмосфера выставочного зала подарит вам только положительные эмоции!

Приглашаем на открытие экспозиции 28 сентября в 17:00 по адресу: ул. Ленина, 167.