Счастливые в первом ряду


29 и 30 октября 2010 года сразу в трех районах нашего края пройдут финальные гала-концерты межрайонной культурно-просветительной акции «Поклон хлеборобу».
Напомним, что эта акция осуществляется Государственным центром народного творчества Красноярского края в рамках Года сельского труженика и направлена на организацию культурного досуга наших сельчан в период уборочной кампании.
В течение сентября и октября этого года в шести территориях края – Назаровском, Новоселовском, Рыбинском, Канском, Сухобузимском и Емельяновском районах – агитбригады сельских культработников выезжали с концертами на полевые станы, а вот теперь нашим сельчанам кланяются лучшие творческие коллективы краевого центра.
29 октября гала-концерты с участием ансамблей «Енисейские зори», «Молодость Енисея», «Русский стиль» и «Сибирская вечора» пройдут в селе Красная Поляна Назаровского района и поселке Емельяново, а 30 октября артистов из Красноярска встретит село Новая Солянка Рыбинского района.
Как показал первый концерт, прошедший 22 октября 2010 года в Новоселово, внимание общественности очень важно для сельских тружеников. А особо значимой эта акция стала для 20 лучших механизаторов района. От имени министерства культуры Красноярского края они были награждены подарками – рушниками и фонарями. Достались памятные награды также участникам концертных агитбригад – работникам культуры Анашенского и Чулымского сельских домов культуры и Новоселовского районного Дворца культуры. После торжественной церемонии счастливые герои-хлеборобы из первого ряда горячо рукоплескали артистам.

Фотоотчет с концера "Поклон хлеборобу" в с. Новоселово на сайте СТРЕЛКА.