Руководители клубов получат рекомендации


Регулярный обмен опытом, выстраивание приоритетов в работе, получение новых знаний и рекомендаций – необходимые условия профессионального роста любого работника, и сфера культуры – не исключение. Потому Государственный центр народного творчества с целью совершенствования работы государственных и муниципальных учреждений культуры регулярно проводит краевые семинары-совещания для руководителей сельских клубов.

Такие мероприятия проводятся два раза в год, весной и осенью, и каждый раз посвящены какой-нибудь серьезной теме или проблеме в сфере культуры. В этом году семинар пройдет 12 ноября и на нем будут рассматриваться вопросы совершенствования деятельности учреждений культуры клубного типа в период проведения структурных реформ в отрасли. На данный момент принято уже более 200 заявок на участие из половины территорий края.

Планируется, что семинар-совещание откроет замминистра культуры Красноярского края по финансовой деятельности Ольга Васильева.

О работе учреждений культуры клубного типа в рамках реформирования сферы культуры можно будет узнать из доклада директора ГЦНТ Татьяны Шатерниковой. А специалисты ГЦНТ расскажут о таких аспектах, как открытость и доступность информации о деятельности учреждений культуры клубного типа, учете и отчетности, институте кураторства и новых законах, непосредственно касающихся госучреждений. 

Представители министерства культуры края Ирина Коренец и Ирина Игнаткова поведают о роли учреждений культуры клубного типа в системе управления отраслью, об изменениях, что происходят в целях повышения эффективности работы, и плане мероприятий «дорожная карта». 

Презентацию Дома офицеров проведет директор этого учреждения Виктория Елизова, а завершит официальную часть доклад начальника учебного отдела Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры Натальи Косенко, которая расскажет о дополнительном профессиональном образовании в сфере культуры. После чего докладчики ответят на вопросы присутствующих, которых, судя по насыщенной программе мероприятия, ожидается немало. В итоге все участники получат ценный опыт и полезные методические рекомендации, репертуарные пособия, что обязательно положительно скажется на работе клубных учреждений культуры.

Семинар-совещание пройдет на базе Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров» (ул. Перенсона, 20) 12 ноября 2013 года с 10:00 до 15:00.

Ознакомиться проектом программы семинара-совещания можно здесь.