«Рампа» вновь открывает таланты


Уже не первый год на территории региона Государственным центром народного творчества Красноярского края реализуется такой масштабный проект, как фестиваль любительских театральных коллективов «Рампа». На этот раз мероприятие начнется с территориального конкурса для самодеятельных театров Центральной группы районов, который пройдет с 7 по 9 февраля в поселке Березовка в ДК «Юбилейный».

Здесь соберутся актеры и режиссеры из городов Дивногорска, Сосновоборска, Красноярска, сел Бархатово, Есаулово, Шалинское, а также поселков Шушенское, Большая Мурта, Емельяново, чтобы показать комедийные, сатирические, драматические спектакли. Участникам 16 творческих коллективов предстоит побороться за первенство в девяти разноплановых номинациях, в том числе за лучшие спектакли для разных возрастов, лучший актерский ансамбль, лучшую литературную композицию.

Также в рамках мероприятия пройдут интересные мастер-классы, практические занятия и тренинги, которые, несомненно, станут полезными для профессионального развития и повышения уровня режиссеров и актеров.

Территориальный конкурс – это лишь первый, но очень важный этап фестиваля. Лучшие коллективы получат возможность попасть в финал, который состоится в ноябре 2014 года. Именно там участники смогут еще раз проявить свои таланты и заявить о себе на краевом уровне. 

Для небольшого поселка Березовка конкурс обещает стать ярким культурным событием. Фестиваль с богатой историей приглашает всех познакомиться с интересными постановками и открыть для себя увлекательный мир театра.

Напоминаем, что посетить мероприятие можно с 7 по 9 февраля в ДК «Юбилейный» поселка Березовка.