Приглашаем в Школу традиционных технологий!


В 2016 году проект Государственного центра народного творчества – Школа традиционных технологий продолжит свою работу циклом мастер-классов «Народное художественное творчество». Занятия будут всецело посвящены холодному фарфору! Первый мастер-класс состоится уже 24 января, а запись на творческие занятия уже началась!

«Холодный фарфор» на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки. Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании. Еще одним плюсом «холодного фарфора» является то, что работать с ним могут не только взрослые, но и даже дети. Этот замечательный материал дает неограниченные возможности для творчества, из него можно слепить всё что угодно, даже настоящие произведения искусства!

Участники Школы традиционных технологий на протяжении года смогут научиться делать всевозможную бижутерию, интерьерные «штучки», сувенирную продукцию и авторских кукол из холодного фарфора. 

Занятия будут проходить каждое 2 и 4 воскресенье месяца с 10:00 до 15:00 в конференц-зале ГЦНТ под руководством опытного педагога, неутомимой рукодельницы и мастерицы Елены Геннадьевны Вопиловой.

Подробное расписание мастер-классов размещено на нашем официальном сайте в разделе «Школа традиционных технологий».

Узнать подробности и записаться на мастер-классы можно по телефону 2-11-82-74, Светлана Валентиновна Калинина, заведующая отделом народного творчества ГЦНТ.