Приглашаем на выставку!


С 26 октября по 16 ноября 2018 года в Государственном центре народного творчества красноярцы смогут увидеть выставку живописных работ Виталия Беспрозванного и декоративно-прикладного творчества мастеров Минусинского района из «МЦКС «Факел» и СДК с. Малая Минуса.

Виталий Алексеевич Беспрозванный – творец с многогранным талантом, которому ещё в 2015 году на краевом конкурсе народных умельцев было присвоено звание «Мастер золотые руки». Виталий Алексеевич работает в жанре пейзажа, портрета и натюрморта. Много внимания уделяет художественной ковке металла.

Живописные работы, которые представит Виталий Алексеевич на выставке, создавались в лучшей мастерской – на природе. Они показывают нам, как прекрасен окружающий мир. Те, кто уже смог увидеть творчество художника, оставляют восторженные отзывы: «Спасибо Вам за руки золотые, за очень красивые и трогательные картины… Даже зимние и осенние пейзажи пронизаны оптимизмом и жизнью…».

В другой части экспозиции посетителей ждёт знакомство с результатами творческой деятельности мастеров из Минусинского района. Умельцы своими руками создают удивительные украшения из бисера – брошки, колье, браслеты, серьги, занимаются кружевоплетением и гофроквиллингом, мастерят кукол из фоамирана, делают чудесные глиняные работы. Их многогранный талант был по достоинству оценен на фестивалях и конкурсах, а теперь увидеть многообразные и самобытные творения сможет любой желающий!

Открытие экспозиции состоится в выставочном зале «Родники народные» по адресу: ул. Ленина, 167, 26 октября в 17:00