Праздник танца и смеха


Веселый, фееричный и задорный праздник танца ждёт красноярцев с 30 марта по 1 апреля 2015 года. На протяжении трёх дней в городе пройдёт краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки», организованный Государственным центром народного творчества.

Для участия в уникальном конкурсе юмористической направленности приедут более 80 творческих коллективов, в том числе из Емельяновского, Казачинского, Саянского, Балахтинского, Уярского, Большемуртинского Енисейского, Березовского, Новоселовского районов, Кемеровской области, из Минусинска, Лесосибирска, Боготола, Ачинска, Зеленогорска и многих других.

Для конкурсного просмотра участники подготовили веселые концертные номера с хорошими шутками и буффонадой. Их танцевальное мастерство и артистичность будут оценивать ведущие специалисты в области хореографического искусства: Лариса Сычёва, Инна Мымликова, Анастасия Селиверстова.

Неповторимость «Танцевальных смешилок» подчеркивают и оригинальные номинации, например в категории «Танцующие крохи» свои номера представят артисты в возрасте до 6 лет, а в номинации «Мастер смеха» посоревнуются образцовые коллективы, уже побеждавшие в этом конкурсе.

Организаторы приглашают всех любителей танца на зрелищное мероприятие, которое, несомненно, принесет только положительные эмоции и необыкновенный заряд бодрости.

Конкурсные просмотры будут проходить в течение двух дней – 30 и 31 марта в ДК имени 1 Мая. Заключительный концерт и награждение победителей состоится традиционно в День смеха – 1 апреля, начало в 14:00. Вход для зрителей свободный.