Под знаком творчества


Государственный центр народного творчества Красноярского края приглашает на удивительную весеннюю выставку живописных работ Людмилы Чечуровой и декоративно-прикладного творчества Вячеслава Щуркина, открытие которой состоится 13 марта.

В рамках экспозиции «Есть только миг» нас ждёт знакомство с работами художницы Людмилы Чечуровой – активной участницей  краевых и зональных выставок, руководителем образцовой художественной студии «Вернисаж» г. Саяногорска. Для Людмилы Павловны творчество не просто любимое увлечение или хобби, а сама жизнь. Ее пейзажи, портреты, зарисовки обладают особой энергетикой, погружают в чарующий мир живописи и дарят положительные эмоции. 

Керамист Вячеслав Щуркин из города Железногорска занимается декоративно-прикладным творчеством более 20-ти лет. Любимый материал мастера – цветная глина, с которой он вдохновенно и талантливо работает. Каждая глиняная фигурка – превращается в руках Вячеслава Николаевича в миниатюрное произведение искусства. Его удивительные керамические игрушки известны не только в Красноярском крае, но и за его пределами, они хранятся в городских музеях и частных коллекциях России, США и Японии. Нынешняя экспозиция получила название «Сон белой вороны». Узнать, почему она так называется, каждый желающий сможет уже в ближайшее время.

Напоминаем, что открытие выставки Людмилы Чечуровой и Вячеслава Щуркина состоится 13 марта в 18:00 в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные по адресу: ул. Ленина, 167.