По дорогам сказки!


13 апреля в Государственном центре народного творчества Красноярского края откроется яркая выставка детских работ в рамках городского конкурса «По дорогам сказки»!

Организаторы конкурса – Главное управление администрации города Красноярска и Центр дополнительного образования №2.

Детское творчество всегда привлекает повышенное внимание, и подрастающее поколение активно вовлекается в этот процесс. А уж если рядом с детьми – чуткие, понимающие взрослые, то творчество становится настоящим произведением искусства. Конкурс «По дорогам сказки» призван познакомить юных участников со всем многообразием техник декоративно-прикладного искусства и помочь реализовать им свои таланты. Организаторы стремятся превратить мероприятие в добрую традицию, так в прошлом году с большим успехом прошла выставка «Красная книга Красноярского края». Но и в нынешнем году детям есть, чем удивить!

На экспозиции «По дорогам сказки» нас ждёт незабываемый экскурс в мир детства – в мир, каким его видят и ощущают детские глаза и умы.

В выставочном пространстве будут размещены более 60 оригинальных авторских работ детей в возрасте от 7-ми до 18-ти лет. Здесь и оригами, и изделия из природных материалов и соленого теста, бумага-пластика, стим-панк, мягкие игрушки и куклы Тильда, айрис-фолдинг, скрапбукинг и папье-маше.

Выставка «По дорогам сказки» – еще один шаг навстречу к зрителям и возможность для всех познакомиться с удивительными работами, найти для себя что-то близкое и интересное. Достижения участников – это кропотливый труд, неподдельный интерес к искусству и самобытный талант.

Ждём вас в выставочном зале «Родники народные» по адресу: ул. Ленина, 167. Открытие экспозиции состоится 13 апреля в 17:30. График работы выставочного зала: вторник – суббота с 9:00 до 18:00.