Открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон»!


В нашем крае живет огромное количество певческих талантов, нуждающихся в том, чтобы о них узнали, услышали и поддержали. Это становится возможным благодаря открытому краевому вокальному конкурсу для детей и молодежи «Диапазон», который пройдет в Красноярске с 21 по 24 апреля 2016 года! 

Мероприятие, организованное Государственным центром народного творчества, ежегодно вызывает небывалый интерес среди участников. На этот раз в Красноярск приедет около 250 вокальных коллективов и солистов из 35 районов и городов края, а также Республики Хакасии. Всех их объединяет стремление к творческому самовыражению и любовь к пению.

На протяжении трёх конкурсных дней в номинациях – авторская песня, народный, эстрадный, академический вокал, песни российского кино споют артисты в возрасте от 7 лет. Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность вокальных произведений оценит жюри в составе Веры Баулиной, Сергея Савоськина, Андрея Яковлева, Ларисы Экард.

Лауреаты получат право спеть свои композиции на заключительном концерте.

Для некоторых предстоящий конкурс станет первым серьезным выступлением на большой сцене, другие участники уже не единожды получали шанс проявить себя. В любом случае «Диапазон» готовит новые сюрпризы, о которых мы узнаем уже в ближайшее время.

Краевой конкурс для детей и молодежи – это искренние эмоции участников, энергия молодых голосов, оглушительные аплодисменты зрителей и настоящий праздник вокального искусства.

Организаторы приглашают всех желающих на конкурсные прослушивания 21–23 апреля и на заключительный концерт победителей, который состоится 24 апреля в 14:00 на сцене Центра культурных инициатив по адресу: ул. Ползунова, 13.


Программа конкурсных прослушиваний (21 апреля)

Программа конкурсных прослушиваний (22 апреля)

Программа конкурсных прослушиваний (23 апреля)