Организаторы проекта «Молодость музыкального театра» приглашают талантливую молодежь к участию


Организаторы Всероссийского инновационного культурно-образовательного проекта «Молодость музыкального театра» приглашают творческую молодежь Красноярского края принять участие и проявить себя в различных акциях и конкурсах, направленных на развитие музыкальных театров страны.

Проект «Молодость музыкального театра» организован Благотворительным фондом им. Л.В. Собинова в партнерстве с Саратовским академическим театром оперы и балета. Как утверждают организаторы, он уникален и на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Основные задачи – инициировать и поддержать творческие поиски молодых авторов (композиторов, драматургов, художников, режиссеров, хореографов); открыть новые имена в исполнительских специальностях музыкального театра; популяризировать в молодежной среде жанры оперы, балета, оперетты и мюзикла.

В рамках проекта пройдут творческие конкурсы и выставки, состоится научно-практическая конференция «Будущее музыкального театра», не менее двух раз в месяц будут проходить онлайн-конференции и мастер-классы выдающихся деятелей культуры и искусства. Проект позволит найти единомышленников, узнать о новейших течениях и тенденциях в отрасли. Посредством интернет-портала «Будущеетеатра.рф» творческая молодежь может на всю Россию заявить о себе и своих проектах, направленных на модернизацию музыкального театра. Участие во всех конкурсах и акциях бесплатное.

Уже сейчас запущено более 10 подпроектов. Среди них открытый Всероссийский молодежный конкурс художественных, графических, фоторабот «Будущее музыкального театра», конкурс работ молодых театральных критиков и журналистов, освещающих в СМИ творческую деятельность музыкальных театров, конкурс идей «БУДУЩЕЕТЕАТРА», направленный на развитие и модернизацию музыкальных театров, он-лайн фестиваль творчества современных композиторов «Моя Россия», интернет-фестиваль «Спектакли будущего» для экспериментальных молодежных театральных объединений и многие другие.

С условиями участия в конкретных конкурсах и акциях можно ознакомиться на официальном сайте http://будущеетеатра.рф