Очаг талантов


В нашем крае живёт много удивительных творческих семейных династий, доказывающих своим примером, что искусство способно стать любимым занятием и настоящей отдушиной для каждого человека вне зависимости от его профессии, возраста и увлечений. 

На этот раз в Государственном центре народного творчества Красноярского края 3 октября откроется выставка работ семьи Фаткулан. Супруги Римма и Роман занимаются живописью уже не первый год. Они активные участники ежегодного краевого пленэра, где однажды и познакомились. Любимые жанры творчества Риммы и Романа пейзажи и натюрморты, в которых находит отражение их талант. Каждая картина наполнена не только палитрой ярких красок, но и вдохновляющим теплом.

Другая часть экспозиции получилась не менее завораживающей и необычной. Здесь вас будут ждать куклы-тильды мастериц Натальи Титаренко, Натальи Яшновой и Ольги Архиповой. Забавные куклы из текстиля, лоскутков ткани с использованием пуговиц и лент отличаются необыкновенной простотой, которая, впрочем, лишь способствует передаче самых светлых чувств, эмоций ассоциаций. Мастерица Наталья Титаренко однажды на выставке увидела чердачных кукол и решила разобраться с технологией изготовления и наткнулась на Тильду. Наталья отмечает, что шить таких кукол достаточно просто и можно начинать даже из остатков тканей, имеющихся дома. 

Уже в ближайшее время вы сможете увидеть яркие грани таланта мастеров своими глазами. Очаг творчества в нашем центре открыт для всех. 

Напоминаем, что открытие выставки состоится 3 октября в 18:00 в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» по адресу г. Красноярск, улица Ленина, 167.