Новый, современный, хореографический


Первые участники конкурса

C 17 по 19 февраля 2012 года в г. Красноярске состоится II Краевой конкурс современного хореографического искусства. Он откроет творческий и соревновательный сезон для любительских танцевальных коллективов Красноярского края.

Впервые DANCE ART состоялся в прошлом году и стал первым конкурсом ГЦНТ, призванным служить развитию в нашем крае современного хореографического искусства. Принять участие в нем могут любые детские и молодежные коллективы, готовые испытать свои силы в номинациях «Современная хореография» и «Эстрадный танец». На сегодняшний день участников в два раза больше по сравнению с прошлым годом.
Ежедневно после конкурсных просмотров будут проходить круглые столы хореографов-участников и членов жюри с обсуждением представленных композиций. В качестве председателя жюри в этом году приглашена Марина Фадеева, аспирантка Академии русского балета, заведующая профессиональной практикой Красноярского хореографического училища.
В рамках DANCE ART проходит краевой семинар-практикум для руководителей хореографических коллективов. По многочисленным просьбам специалистов клубного дела нашего края, его педагогом стала заведующая сектором любительского хореографического искусства ГЦНТ Янина Ермолаева, педагог высшей квалификационной категории, художественный руководитель образцового театра танца «КалипсО». В программе тренировочные, показательные уроки и методические рекомендации по подбору репертуара, организационной, воспитательной, образовательной работе с хореографическим коллективом.
Такая насыщенная практика профессионального общения в рамках творческого конкурса всегда востребована, потому что дарит возможность обмена опытом и получения актуальных знаний.

Заключительный концерт конкурса и награждение участников состоятся 19 февраля в 15:00 в ДК «Аэрокосмический» (ул. 26 Бакинских Комиссаров, 9а).

Организаторы приглашают всех желающих прийти и прикоснуться к яркому миру современной хореографии.