МЕДИАФЕСТИВАЛЬ в Кедровом


Поселок Кедровый станет первой съемочной площадкой для народных талантов. 5 и 6 апреля 2012 года там соберутся творческие делегации центральных городов и районов Красноярья для участия в краевом МЕДИАФЕСТИВАЛЕ народного творчества «Созвездие талантов»

Организатор медиафестиваля – Государственный центр народного творчества Красноярского края – принял более 200 заявок от самодеятельных актеров, танцоров, молодых журналистов, фотографов, поэтов и писателей, музыкантов, певцов, акробатов и видеорежиссеров. Задача медиафестиваля – показать краю, какие творческие, талантливые, креативные, энергичные люди в нём живут.

Разнообразие номинаций, традиционных для народного творчества и инновационных, были восприняты участниками на ура. Заявиться в каждой из девяти – стало делом чести не только для п. Кедрового, но и многих других территорий.

Конкурсные просмотры пройдут в два дня. 5 апреля свои дарования предъявят Красноярск, Железногорск, п. Кедровый и Емельяновский район. 6 апреля в творческий бой вступят силы Дивногорска, Сосновоборска, Березовского, Большемуртинского, Балахтинского и Сухобузимского районов. Самой востребованной площадкой Дома культуры п. Кедрового в эти дни станет сцена; литераторы соберутся за круглым столом; на выставке в фойе будет представлено техническое, изобразительное, декоративно-прикладное и фототворчество. Тележурналисты, видеорежиссеры смогут не только детально обсудить с жюри присланные на конкурс сюжеты и ролики, но и обучиться мастерству телеоператора.

Организаторы уверены, медиафестиваль покажет краю лучших представителей народного творчества и откроет много новых имен. Интересно будет посмотреть на шестилетних воспитанников детского сада № 178 из Красноярска, которые впервые предстанут не только перед жюри, но и перед телекамерами.

Победители зонального этапа в п. Кедровом выступят на первом гала-концерте, станут первыми героями медиафестивального телеэфира, а некоторые из них и первыми участниками грандиозного праздника, которым завершится медиафестиваль в декабре этого года.

5-6 апреля в 12:00 – начало конкурсных просмотров по номинациям;

7 апреля в 14:00 – гала-концерт.

Напомним, краевой МЕДИАФЕСТИВАЛЬ народного творчества «Созвездие талантов» проходит в рамках празднования 75-летия Государственного центра народного творчества Красноярского края и 55-летия краевого телевидения. Его учредители – министерство культуры Красноярского края и Государственная телерадиокомпания «Красноярск».