Красноярск встречает оркестры и ансамбли народных инструментов


В эти выходные, 5 и 6 ноября 2011 года, Всесибирский конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов соберет в нашем городе больше 30 музыкальных коллективов со всего края и соседних регионов – Республики Хакасии и Кемеровской области.

В 2011 году конкурс имени виртуозного балалаечника, заслуженного артиста РСФСР красноярца Бориса Степановича Феоктистова проходит в рамках Долгосрочной целевой программы «Культура Красноярья» на 2010-2012 годы. По решению учредителя ‑ министерства культуры Красноярского края и организатора ‑ Государственный центр народного творчества Красноярского края – участвовать в конкурсе могут все инструментальные коллективы независимо от ведомственной принадлежности. Сохранение и развитие в современной России лучших традиций коллективного исполнительства на народных музыкальных инструментах является целью данного конкурса.

5 ноября – с 10 до 18 часов собственно конкурс (ДК им. 1 Мая).

6 ноября в 13 часов – гала-концерт конкурса (концертный зал Академии музыки и театра). Выступят на нем коллективы, ставшие лучшими по итогам первого дня.

Концерт достаточно редкий по формату: полтора часа оркестры и ансамбли будут исполнять лучшую симфоническую, эстрадную, джазовую музыку в переложении для народных инструментов. Вход по пригласительным билетам.

Дополнительная информация по тел. 211-82-62 (Анастасия Антипинская).