Краевой конкурс детских и молодёжных фольклорных ансамблей «Из века в век»!


24–25 марта в г. Красноярске состоится Краевой конкурс детских и молодёжных фольклорных ансамблей «Из века в век». Этнографическое, сценическое и народно-песенное музыкальные направления будут представлены 22 творческими коллективами края, прошедшими заочный отбор!

«Из века в век» – одно из традиционных мероприятий Государственного центра народного творчества, целью которого является сохранение и развитие нематериального культурного наследия народов Красноярского края, вовлечение детей и молодёжи в сферу традиционной народной культуры.

В рамках очного этапа жюри в составе ведущих специалистов в области традиционной культуры и народного пения выявит среди конкурсантов лучших из лучших.

За почетное звание лауреата поборются фольклорные ансамбли из Абанского, Емельяновского, Партизанского, Саянского, Канского, Ермаковского, Березовского районов, городов Красноярска, Канска, Шарыпово, Бородино и Республики Хакасия.

Мероприятие станет не только творческим соревнованием, участников ждут интересные мастер-классы, вечёрка, а руководителей – круглые столы с членами жюри конкурса.

Увидеть и услышать талантливых молодых исполнителей и приобщиться к богатому миру фольклора можно будет уже в ближайшее время.

24 марта с 10:00 до 16:00 организаторы приглашают всех желающих на конкурсные просмотры, которые состоятся в Центре культурных инициатив (ул. Ползунова, 13).

25 марта в 14:00 в Доме офицеров (ул. Перенсона, 20) состоится заключительный концерт и награждение участников конкурса.