Конкурсный просмотр пройдет в Москве


Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» выходит на новый уровень! Впервые в истории фестиваля заочный отборочный тур состоится в Москве!

26 и 27 апреля компетентное жюри в составе прославленных музыкантов Сергея Старостина, Анатолия Хлопкова, Инны Желанной будет выбирать достойных претендентов на главную награду премию «МИРА». Отборочный этап пройдет на базе Российского дома народного творчества.

Перед жюри будет стоять непростая задача. В этом году, объявленном Годом культуры в нашей стране, интерес к таким масштабным событиям заметно возрос. Ожидается, что к концу заявочной кампании в оркомитет фестиваля поступит рекордное количество заявок от коллективов и солистов со всего мира. Основными критериями отбора станут исполнительское мастерство и самобытность, а также оригинальность прочтения материала.

Уже совсем скоро мы узнаем имена участников конкурса, которые получат право выступить перед многотысячной аудиторией фестиваля и побороться за одну из престижнейших наград в области этнической музыки.