Из сибирской глубинки с песней!


27–29 марта 2015 г. во Дворце культуры имени 1 Мая состоится Краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка», организованный Государственным центром народного творчества.

Ежегодно «Сибирская глубинка» привлекает огромное количество участников – детские, молодежные, взрослые вокальные коллективы и солисты со всего региона приезжают в Красноярск на настоящий праздник народной песни. В этом году на конкурс поступило 180 заявок из городов и районов края, в том числе из Боготола, Бородино, Канска, Минусинска, Абанского, Ачинского, Богучанского, Большемуртинского, Дзержинского, Емельяновского, Идринского, Кежемского, Козульского, Краснотуранского, Курагинского, Манского, Мотыгинского, Рыбинского, Сухобузимского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского и других районов. Также участие в «Сибирской глубинке» примут гости из Республики Хакасия и Омской области.

Конкурсанты поборются за победу в номинациях «Хоровое пение», «Ансамблевое пение» и «Сольное пение», а оценивать исполнительское мастерство, оригинальность выбранных произведений, режиссуру вокального номера и сценическую культуру приглашены профессионалы в области музыкального искусства Вера Баулина, Сергей Савоськин и Лариса Экард.


Конкурсные прослушивания будут проходить в течение двух дней – 27 и 28 марта с 10:00 до 21:00. Вход для зрителей свободный. 

Выступления лучших коллективов и солистов, получивших звания лауреатов смотра-конкурса, составят программу яркого и лирического заключительного концерта, который состоится 29 марта в 14:00 на сцене Дворца культуры им. 1 Мая по адресу: ул. Юности, 16. Вход по пригласительным билетам.