Гости в День культуры


25 марта 2010 года в Государственном центре народного творчества Красноярского края побывала группа журналистов краевых СМИ. Специально для них в День работника культуры России сотрудники ГЦНТ устроили своеобразную экскурсию, чтобы рассказать о своей работе и главных событиях предстоящей недели.
Прямо с порога наших гостей встречали в народных костюмах солистки ансамбля-лаборатории «Сибирская вечора», символизируя главное направление деятельности центра – народное творчество. Кстати, костюмы ансамбля представляют собой точные копии музейных подлинников начала 19 века
В короткой экскурсии по зданию журналисты узнали о вековой истории деревянного теремка, познакомились с единственной в России художественной галереей портретов заслуженных и выдающихся деятелей народного творчества Красноярского края и с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы добрых вестей.
Публиковать побольше добрых вестей пожелали работники ГЦНТ нашим гостям, а те, в свою очередь, поздравили хозяев с профессиональным праздником.

Фото с Дня работника культуры

Этому деревянному зданию — дому ГЦНТ —
уже сто лет.

Единственная в России галерея портретов заслуженных и выдающихся деятелей народного творчества Красноярского края

Мастер-класс для прессы по изготовлению куклы добрых вестей 

Главное направление деятельности ГЦНТ — народное товорчества

Фото В. Безмайленко