Фестиваль любительских театральных коллективов «Рампа» отправляется на Восток!


Уже не первый год на территории региона Государственным центром народного творчества Красноярского края реализуется такой масштабный проект, как фестиваль любительских театральных коллективов «Рампа»! 

С 26 по 30 октября очередной этап фестиваля пройдет для самодеятельных театров Восточной группы районов, в селе Агинском Саянского района.

Здесь соберутся актеры и режиссеры из городов Канска, Зеленогорска, Кодинска, Дзержинского, Богучанского, Иланского, Уярского, Ирбейского, Рыбинского, Богучанского районов, чтобы показать комедийные, сатирические, драматические спектакли. Участникам творческих коллективов предстоит побороться за первенство в разноплановых номинациях, в том числе за лучшие спектакли для разных возрастов, лучший музыкальный спектакль, лучшую литературную композицию.

Также мероприятие предполагает интересные мастер-классы, практические занятия и тренинги, которые, несомненно, станут полезными для профессионального развития и повышения уровня режиссеров и актеров.

Территориальный конкурс – это лишь первый, но очень важный этап фестиваля. Лучшие коллективы получат возможность попасть в финал, который состоится в конце ноября в Красноярске. Именно там актеры и режиссеры смогут еще раз проявить свои таланты и заявить о себе на краевом уровне.

Фестиваль обещает стать ярким событием и наполнить культурную жизнь небольшого села новым звучанием. Фестиваль с богатой историей приглашает всех познакомиться с интересными постановками и открыть для себя увлекательный мир театра.

Посетить «Рампу» можно 26 октября в с. Филимоново Канского района в ДК «Современник» (ул. Луговая, 9), с 27 по 30 октября в с. Агинское Саянского района в ЦМКС (ул. Советская, 149).


План показа спектаклей