Фантазия и Вернисаж!


2 сентября в выставочном зале ГЦНТ состоялось открытие выставки живописных работ образцовой художественной студии «Вернисаж» и декоративно-прикладного творчества студии «Фантазия»! 

Студия «Вернисаж» существует в г. Саяногорске уже 14 лет. Она вдохновляет, объединяет и учит секретам мастерства как детей, так и взрослых. Опытные и начинающие, зрелые и юные студийцы встречаются на занятиях по рисунку и композиции, цветоведению и живописи. Принимают участие и побеждают в городских и республиканских конкурсах и выставках, выходят и выезжают на пленэры. Традицией стали не только «маёвки», открывающие летний художественный сезон, но и двухдневные пленэры-путешествия по достопримечательным местам Хакасии и юга Красноярского края. На протяжении многих лет «Вернисажем» руководит Людмила Чечурова. Сейчас в студии состоит 17 человек, среди них замечательные художницы – Наталья Попова, Любовь Калягина Любовь, Марья Фролова. На нынешней выставке мы увидим «букет» впечатлений года. Здесь будут представлены пейзажи, написанные акрилом и маслом, посвященные всем красотам родного края, всем временам года и всем настроениям сибирской погоды. Другой любимый жанр, щедро представленный в экспозиции – натюрморт, чаще всего цветочный. Розы и нарциссы, жарки, одуванчики и подсолнухи, словно батарейки, аккумулируют в себе солнечный свет и энергию ушедшего лета.

Не менее талантливой и яркой получилась другая часть выставки, состоящая из работ декоративно-прикладного творчества студии «Фантазия» из поселка Кедровый. Студия была создана более десяти лет назад, ее бессменный руководитель Римма Суркова помогает развивать творческие способности, как у детей, так и взрослых. Экспозиция включает в себя сразу несколько направлений декоративно-прикладного творчества и восхищает своим многообразием.

Увидеть осеннюю выставку можно до 23 сентября по адресу: ул. Ленина, 167. Организаторы приглашают за яркими впечатлениями!