Эфир талантам Туруханска


Сегодня, 21 июня 2012 года, в Туруханске начнутся конкурсные просмотры Краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов». Это живописное село на севере нашего края стало восьмой, завершающей, точкой на карте нашего края, куда отправится оргкомитет и съемочная группа медиафестиваля в поисках самобытных талантов.

Напомним, учредителями проекта выступили министерство культуры Красноярского края и Государственная телерадиокомпания «Красноярск». Организатор – Государственный центр народного творчества Красноярского края, отмечающий в этом году свое 75-летие.

Артисты, художники, поэты и писатели Туруханского района подали 90 заявок – это достаточно высокий показатель с учетом трудностей сообщения между населенными пунктами. Пароходом из Игарки специально для участия в этом масштабном краевом проекте приехали участники в номинации «Вокальный небосвод», из далекого п. Бор с картинами и фотоработами прибыли художники, заявившиеся в номинации «Сферы мастерства» и «Панорама событий».

Начнется медиафестиваль с «Театрального миллениума». В этой номинации будет представлена комедия «Баба Шанель» Туруханского народного драматического театра, в главной роли 86-летняя актриса, всю жизнь мечтавшая выйти на большую сцену.

Организаторы уверены, в Туруханске, как ранее по всему Красноярскому краю, зажжется множество звезд. Все участники с их яркими творческими дарованиями и порой непростыми судьбами уже сейчас украшают Красноярский край, а медиафестиваль помогает это увидеть каждому жителю.