День Енисея отметят праздничным концертом!


27 сентября в 14:00 во Дворце Труда и Согласия состоится концерт, посвященный Дню Енисея.

День Енисея – экологический праздник регионального значения. Он был учрежден в 2012 году по инициативе Хакасского республиканского отделения Русского географического общества и официально объявлен Указом Губернатора Красноярского края.

День Енисея призван подчеркнуть значимость реки для регионов Сибирского федерального округа и проживающих в нем народов, а также обратить внимания жителей берегов этой могучей реки, представителей власти и бизнеса на экологическое состояние рек енисейского бассейна и прибрежных территорий.

В основу сценария предстоящего концерта легли факты о природном богатстве и красивейших местах сибирской водной артерии. Зрители и участники мероприятия отправятся в познавательное «путешествие» по Енисею от его истоков в Кызыле до впадения реки в Северный Ледовитый океан. Не останутся без внимания некоторые крупные города и села, расположенные вдоль Енисея: Красноярск, Дивногорск, Минусинск, Казачинское, Енисейск, Игарка, Дудинка.

В этот день Енисей будут прославлять художественные коллективы и солисты, среди которых вокалисты Андрей Домахин и Алла Жарова азербайджанский ансамбль «ОдларЮрду», Духовой оркестр, танцевальные ансамбли «Чудо-вальс» и «Кедровые орешки», студия вокала «Радость».

Перед концертом зрители смогут поучаствовать в интересной викторине о Енисее.

Организаторы надеются, что тема праздничного концерта найдёт отклик у зрителей. Ведь Енисей – это общая гордость, вдохновение и достояние тех, кто живет на его берегах!

Приглашаем всех желающих

во Дворец Труда и Согласия (пр. Металлургов, 22)

27 сентября в 14:00!

Вход свободный!